Очередная покоренная вершина в копилке учащихся образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» Чашникского РЦДиМ

В г. Витебске 18-19 марта на базе Витебского государственного колледжа культуры и искусств прошел VI областной конкурс юных вокалистов и инструменталистов «Мелодии весны».
Данный конкурс проводится с целью приобщения молодежи к активной творческой деятельности, выявления новых талантливых исполнителей, популяризации лучших произведений современного музыкально-песенного и инструментального искусства.

Анна Авижа и Милана Карпович (слева направо).

Участники в возрасте от 13 до 15 лет соревнуются в исполнительском мастерстве вокального и инструментального жанров в номинациях «Солист-вокалист», «Солист-инструменталист» (фортепиано, народные инструменты: домра, балалайка, баян, аккордеон, гитара, цимбалы).

Основные критерии оценки конкурсных выступлений — профессионализм, высокий исполнительский уровень, сцениче ская культура, соответствие репертуара возрасту исполнителей.
Представленные на конкурсе музыкальные композиции в исполнении учащихся образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» Анны Авижа и Миланы Карпович удостоились высоких оценок жюри. Юные вокалистки исполнили по две песни, причем условиями предполагались разнохарактерные произведения. Аня спела трогательную и нежную композицию «Мама» и не менее эмоциональную — «Маленькая родина». Милана вниманию слушателей представила песни «Кветкі сінія» и «Ласточка». Обе чашничанки удостоились заслуженных наград. Анна Авижа стала лауреатом ІІІ степени в номинации «Солист-вокалист». Милане Карпович вручили диплом за высокое исполнительское мастерство и технику.
Очередной успех в Витебске —это не только заслуженные награды, это еще одна ступенька вверх в творчестве талантливых вокалисток и их не менее талантливого преподавателя Юлии Зинкевич. В таком плодотворном сотрудничестве не первый год совершенствуется вокальное мастерство учащихся «ДоМиСольки», оттачиваются профессиональное чутье, педагогический опыт их наставника. И как результат — успешные выступления в условиях огромной конкуренции на самых различных концертных площадках.
Поздравляем учащихся «ДоМиСольки» Анну Авижа и Милану Карпович с достойным выступлением, желаем юным «звездочкам» и их преподавателю по вокалу Ю. А. Зинкевич новых побед!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *