Читайте когда и по какому случаю состоялась концертная программа «Весенняя капель»

Несмотря на то, что весна в этом году не торопится вступать в свои права, на календаре уже апрель. Чтобы настроение стало по-настоящему весенним, чтобы порадовать родителей, бабушек, дедушек, сестер, братьев и всех желающих, проникнуться атмосферой праздника, педагоги и учащиеся районного центра детей и молодежи организовали концертную программу «Весенняя капель».


Мероприятие прошло в городском Доме культуры. В фойе была оформлена тематическая фотозона, где можно было сфотографироваться и участникам концерта, и гостям.

В этом году Чашникский районный центр детей и молодежи отмечает серебряный юбилей. В праздничной программе, приуроченной к этой дате, примут участие не все подготовленные номера, поэтому часть из них решили показывать в таком открытом формате. Ведь каждое выступление уникально — и авторам, и исполнителям показать результаты своего труда всегда приятно, хотя и волнительно.


В разноцветном калейдоскопе творческих номеров талантливые ребята демонстрировали вокальное и хореографическое мастерство. Ввиду известной эпидемиологической обстановки учащиеся РЦДиМ давно все вместе не выступали в подобных концертах на одной сцене, а жажда выступлений у ребят зашкаливает. За это время собралось много нового и интересного, чем юные танцоры и вокалисты спешили поделиться с публикой. И им это удалось. Несмолкаемые аплодисменты после каждого номера — тому подтверждение.


Маленькие модницы, игривые «кошечки», самобытные ложкари, бравые стюарды и интеллигентные джентльмены задавали тон весенней концертной программе.
Зажигательные выступления юных артистов в привычном вокально-танцевальном формате «разбавил» Владислав Васильев, который представил творческий номер «Круче всех!» с акробатическими элементами. Не обошли вниманием ведущие Евгений Киселёв и Дмитрий Шостак и зрительскую аудиторию. Родители учащихся, точнее, мамы юных артистов, попробовали себя в качестве звезд эстрады и на концертной сцене исполнили всем известную композицию «Мы желаем счастья вам». Музыкальный экспромт поддержали в зале, знакомые слова под дружные аплодисменты подпевали все — и дети, и взрослые.


Образцовая вокальная студия «ДоМиСолька» и хореографический коллектив «РИТМ» — желанные гости любого мероприятия. Учащиеся разных возрастных групп конкурируют со своими ровесниками из других городов не только Беларуси, но и соседних стран в конкурсах различного уровня. Высокий уровень подготовки учащихся осуществляется путем неустанного труда и творчества педагогов Юлии Зинкевич и Натальи Армянцевой, постоянных репетиций мальчишек и девчонок. В будние и выходные дни спешат они в РЦДиМ. Результаты есть, и они радуют. Ребята постоянно становятся лауреатами творческих соревнований, покоряя все новые и новые вершины. Значит, работа ведется в нужном направлении. Так держать! А зрительская аудитория всегда готова аплодисментами встречать талантливых ребят и их наставников!

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *