С 10 по 19 апреля на территории района проходит профилактическая акция «Трезвый водитель»

С 10 по 19 апреля на территории района проходит профилактическая акция «Трезвый водитель», направленная на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.


Медики акцентируют внимание на пагубном влиянии алкоголя на здоровье, Госавтоинспекция – на последствиях пьяной езды. Практически ежедневно в средствах массовой информации сообщается о дорожно-транспортных происшествиях с участием нетрезвых водителей.
В ОГАИ Чашникского РОВД напоминают, что каждый водитель должен понимать: как только садится за руль, он автоматически несет ответственность за других участников дорожного движения. Сидящий за рулем должен быть внимателен, предельно сконцентрирован, обладать умением быстро реагировать на ситуацию. А их на дороге масса. Сконцентрированный водитель сумеет предпринять правильные меры, а если мозг затуманен спиртным – шансов на это мало.
16 апреля сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД проведут профилактическое мероприятие «Пусть дорога будет безопасной!». В рамках его – выступления в трудовых коллективах, где ещё раз напомнят о тяжёлых последствиях поездок в нетрезвом виде и мерах ответственности за это. Кроме этого, в указанный период будут организованы специальные рейды по выявлению пьяных водителей.
Сделать дороги безопасными поможет неравнодушие граждан. Не оставайтесь безучастными, если знаете или предполагаете, что за рулем находится нетрезвый водитель. Позвоните по тел. 102. Возможно, именно вы спасете чью-то жизнь.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *