Что стало причиной ДТП в Чашникском районе

Дорожно-транспортное происшествие произошло возле деревни Добромысли на перекрестке автодороги Кричев-Орша-Лепель. Сообщение о ДТП в районный отдел внутренних дел поступило в понедельник,10 мая, в 11.30.


В ходе выяснения обстоятельств установлено, что 50-летний житель Витебска, управляя автомобилем БМВ, двигался по второстепенной дороге со стороны деревни Добромысли в направлении Чашник. При пересечении перекрестка не предоставил преимущество автомобилю «Пежо-306», ехавшему по главной дороге. В результате произошло столкновение. Водитель «Пежо-306» и два пассажира, в том числе несовершеннолетний, были доставлены в УЗ «Новолукомльская ЦРБ». После медицинского осмотра водитель и несовершеннолетний пассажир были отпущены домой. А второй пассажир, 35-летняя жительница Орши, госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, многочисленными ссадинами и ушибами.


Водитель БМВ не пострадал. Стаж 50-летнего жителя Витебска за рулем насчитывает 9 лет. Известно, что с 2009 года он привлекался к административной ответственности за нарушение требований ПДД 16 раз, с начала 2021-го — уже три.
По данному факту проводится проверка. Назначены экспертизы, по результатам которых будут установлены все обстоятельства ДТП.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *