Дом №45 по ул. Энергетиков города Новолукомля оборудовали современными лифтами

Дом №45 по ул. Энергетиков города Новолукомля оборудовали современными лифтами. Старые подъемно-транспортные устройства, отработавшие свой нормативный срок эксплуатации, заменили на новые.

Фото носит иллюстративный характер

Два пассажирских лифта производства ОАО «Могилевлифтмаш» вместе с установкой обошлись УНП ЖКХ «Коммунальник» почти в 70 тысяч рублей. Мероприятия по установке проходили в рамках подпрограммы «Безопасный лифт» государственной программы «Комфортное жилье и благополучная среда».

Согласно современному техническому регламенту, к данным машинам ужесточены требования к конструкции лебедки, кабины, дверей шахты, ограничителя скорости и электрооборудования. Так, значительно повышены нормативные показатели системы тормоза. В лифтах обязательно должны быть щиты под порогом кабины, которые не дадут людям упасть в шахту.

Конструкции обеспечивают безопасное перемещение пассажиров, в том числе и с ограниченными возможности. В случае отключения электричества в лифтах предусмотрено аварийное освещение и средство связи с диспетчером.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *