Студенческие отряды приглашают

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» предлагает учащейся молодежи провести каникулярное время с пользой – присоединиться к студотрядовскому движению. Работа в студенческих отрядах помогает получить первый опыт профессиональной деятельности, дисциплинирует, приучает к ответственности.
В районе несколько лет подряд на базе сельскохозяйственных предприятий района функционируют студотряды. В этом году молодежь примут ОАО «Проземле-Агро», ОАО «Иванский-Агро», КУСХП «Семена».


Ребята из Иванской детского сада-средней школы принимают участие в районном студотрядовском движении не первый год. Сегодняшние школьники уже совсем скоро приступят к трудовой деятельности в хозяйстве в качестве подсобных рабочих. Кроме занятости в каникулы, это еще и весомая финансовая поддержка для семьи.

Анастасия Фененко, учащаяся 9 класса Иванской ДССШ: «С удовольствием откликнулась на предложение РК ОО «БРСМ» принять участие в работе студотрядов. Ведь лето – пора каникул и отдыха, когда много свободного времени, и его хочется провести с пользой. Буду работать вместе с другими ребятами, это весело и интересно. Да и лишний заработок нам, подросткам, никогда не помешает.

Елена Николаевна Портянко, заместитель директора Иванской ДССШ: «Студотряды – замечательная возможность организации досуга учащихся. Особенно это актуально для сельской местности, когда в период каникул ребята могут помочь не только своим родителям, но и принести пользу хозяйству. Пятеро учащихся нашей школы изъявили желание трудиться в студотряде на базе ОАО «Иванский-Агро». Работа в коллективе – это ответственность за порученное дело, умение взаимодействовать и общаться. Уверена, что наши ребята справятся с возложенными на них обязанностями на «отлично».

Пожелаем ребятам удачи, хороших каникул и плодотворной работы в студенческих отрядах!

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *