Уютное местечко для семейного отдыха расположилось в Чашникском районе. Это агроусадьба «Пуськи

Каждый из нас порой хочет вырваться из суматохи шумного города и провести выходные или отпуск в кругу семьи рядом с озером, где утром можно проснуться под пение птиц, встретить  рассвет на рыбалке или за сбором грибов и ягод в лесу, а после приготовить завтрак в русской печи и выпить чашечку чая на террасе. Всё это доступно гостям агроусадьбы «Пуськи», которая расположена на берегу Черного озера среди соснового леса.

Радушно встретив нас, хозяин усадьбы, Игорь, рассказал, что на летний период все места расписаны. Приезжают семьями отдыхать на один-два месяца. Сейчас наслаждаются природой и уединением семьи из Минска.
К услугам гостей два уютных дома, в которые можно заселить до 10 человек. Имеется русская баня «по-чёрному» с вениками и простынками, расположенная на берегу озера.


Дома деревянные с тростниковой крышей, поэтому, уточняет хозяин, даже в жаркую погоду в них приятная прохлада. Заглянув внутрь, обращаешь внимание на русскую печь, паркетный пол, а также полностью оборудованную кухню с микроволновой печью, обеденной зоной и ванной комнатой с душем. В числе прочих удобств – холодильник, плита и чайник.


На территории имеются беседки с мангалом, барбекю. Для детей обустроена игровая площадка: песочница, батут, качели, открытый бассейн. Можно поиграть в волейбол, футбол, настольный теннис. На озере построен пирс, оборудовано место для купания. Здесь же стоят лодки, на которых можно по озеру покататься, рыбку половить.


Мы поинтересовались у минчан Сергея и Татьяны, как им отдыхается.
– Приезжаем сюда уже шестой раз, – поделилась Татьяна. – Хорошее место, замечательное озеро, тихо и спокойно. Детям здесь очень нравится. Набираемся сил и позитивной энергии. Сами готовим, покупая у сельчан молочные продукты, яйца, баранину и прочую продукцию. Комфортный дом. Всё сделано с душой.
Да, уютное местечко для ценителей природы и уединённого отдыха. У хозяина много задумок, чтобы сделать отдых ещё комфортнее.

Реализация подобных проектов подтверждает, что агротуризм – достаточно перспективный вид деятельности. Спрос на семейный отдых на лоне природы растёт. Следовательно, и предложений становится всё больше.

Приезжайте в деревню Пуськи и наслаждайтесь полноценным отдыхом!

Ирина СОЛОВЬЁВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *