Обеспечить водой — первостепенная задача

 

Очередное аппаратное совещание, которое проводил первый заместитель председателя-начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома М. И. Мильчанин, началось с анализа ситуации с обеспечением сельского населения питьевой водой.

Выступивший с информацией начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробыш отметил, что централизованным водоснабжением охвачено 4202 жителя района. Определённая работа по содержанию систем обеспечения водой проводится.

Однако в большей степени разговор вёлся о проблемных точках, а таковые имеются практически в каждом сельском совете. Испытывают неудобства из-за отсутствия влаги жители д.д. Круглица (Краснолукского сельсовета), Волосачи, Добромысли, Кушнеровка, улицы Лукомльской в Почаевичах и других деревень. Председатели сельских исполнительных комитетов докладывали о ситуации с водообеспечением на территории сельсоветов, принимаемых мерах по её улучшению.

Михаил Иванович обратил внимание на необходимость более активно вести работу по передаче систем водоснабжения на баланс водоканала и в первую очередь в тех населённых пунктах, где сельскохозяйственных объектов нет, а скважины на балансе сельхозпредприятий. Состояние их не самое лучшее, но решать проблему надо, держать вопрос следует на постоянном контроле. Лучше работников специализированной службы разобраться в причинах отсутствия воды, найти выход из положения никто не сможет.

Михаил Иванович обязал заинтересованных работу эту не откладывать на потом, при необходимости готовить соответствующие документы для передачи объектов водообеспечения на баланс водоканала.

М. И. Мильчанин потребовал от жилищно-коммунальных хозяйств, дорожников, других заинтересованных вести окоску населённых пунктов, придорожных полос.

Начальник РОВД А. В. Усовик доложил: за неделю совершено 5 преступлений, не раскрыто пока одно — кража госимущества. Обеспечен порядок при проведении массовых мероприятий.

Об организации плановой профилактической работы по предупреждению возгораний информировал первый заместитель начальника РОЧС С. Г. Малашенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *