С благодарностью за мирное небо к участнику Великой Отечественной войны

Семён Николаевич Портянко из Новосад в первый июльский день отметил своё 95-летие.  Человек он в районе известный, заслуженный. О нём не раз писали на страницах нашей газеты. За плечами уважаемого жителя района – Великая Отечественная война. Именинник имеет боевые и трудовые награды.

Свой 95-й день рождения Семён Николаевич отметил накануне Дня Независимости Республики Беларусь. Разделить эту радость и поздравить участника Великой Отечественной войны  не только с юбилейным днём рождения, но и с главным государственным праздником прибыли  председатель Чашникского районного Совета депутатов А. Д. Косов, председатель районной ветеранской организации В. В. Коваленко, её заместитель Т. Ф. Романенко, председатель Проземлянского сельисполкома  Н. И. Ярох, заведующие Проземлянским сельским клубом О. В. Коваленко и Проземлянской сельской библиотекой Л. А. Беленчук, а также представители  ТЦСОН.

В его честь звучали  слова благодарности за подаренную возможность жить под мирным небом, за добросовестный труд в мирное послевоенное время. По этому случаю в Новосады прибыл также сектор нестационарного обслуживания населения Чашникского районного центра культуры и народного творчества, чтобы подарить музыкальное поздравление Семёну Николаевичу. 

Виновнику торжества в этот день особое внимание не только от представителей власти, но и от родных и близких. «Примерный семьянин, самый лучший дедушка и прадедушка» – так его характеризуют родные.

Семён Николаевич знает цену миру, искренне дорожит каждым прожитым днем. Он отмечает, что уроки истории должны помнить все мы, чтобы такое никогда не повторилось.

А ещё именинник благодарил за внимание и заботу всех прибывших.

Желаем и мы юбиляру крепкого здоровья, внимания родных и близких людей и, конечно же, мирного неба над головой.

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *