Узнайте, какие вопросы интересовали жителей нашего района на прошлой неделе

Первой дозвонилась жительница д. Гурец Валентина Маевская. Она пожаловалась на то, что улица, где находится дом сельчанки под номером 42, заросла бурьяном. Валентина обращалась с просьбой окосить населенный пункт к председателю Новозарянского сельисполкома. Прошло больше двух недель, как женщине пообещали навести порядок на территории деревни, но так ничего не выполнено до сих пор.


Председатель Новозарянского сельисполкома В.В. Приявко рассказал, что из-за большого объема работ растительность в деревне Гурец скосят не раньше конца июля.
* * *
Следующий сигнал – из д. Черея. Здесь уже две с половиной недели служба жкх не вывозила мусор, сообщила Валентина Маевская. Также площадка с контейнерами не окошена.
Главный инженер УП ЖКХ «Коммунальник» Г.Н. Пилоян пояснил, что мусоровозы находились на ремонте. Сейчас машины уже на ходу. В ближайшие дни отходы из Череи вывезут и окосят площадку.
* * *
Новолукомчанка Валентина Кудрявцева рассказала, что живет в доме № 29 по ул. Энергетиков. Недавно у нее во дворе установили футбольные ворота. Теперь дети и подростки каждый день проводят здесь матчи. Вроде, дело хорошее, только эти спортивные развлечения не радуют местных пенсионеров. Мячи то и дело залетают в клумбы, ломают цветы. А иногда футболисты вместо цели попадают в прохожих. Поэтому Валентина Никифоровна интересовалась: возможно ли перенести ворота в другое место или как-то огородить футбольную площадку.
Заместитель председателя Новолукомльского горисполкома Елена Малярова сообщила: принято решение о переносе футбольной площадки.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

7 июля, горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00 по номеру 4-10-47. Звоните, вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *