КГК. Об обеспеченности водой

Оршанским межрайонным комитетом государственного контроля предложено местным органам власти принять исчерпывающие меры по достижению нормы обеспеченности водой граждан во всех агрогородках Оршанского района и выполнению в полном объеме мероприятий, обеспечивающих качество жилищно-коммунальных услуг.


Подпрограммой «Жилищно-коммунальные услуги» комплекса мер по реализации Программы развития Оршанского района на период до 2023 года установлена норма обеспечения питьевой водой граждан, проживающих в агрогородках, через систему централизованного водоснабжения, в том числе на 2019 год — 88 %, 2020 — 90 %, 2021 — 92 %.
Вместе с тем в агрогородке Смольяны установленная норма не достигнута. Питьевой водой через систему централизованного водоснабжения обеспечивалось в 2019 году 86,8 % проживающих в агрогородке граждан, 2020 году и первом полугодии 2021 года — 87,6 %.
Также до настоящего времени не осуществлены запланированные на 2020 год переброска сточных вод г. п. Копысь на очистные сооружения г. Орши и модернизация систем управления водоснабжением и водоотведением г. Орши.
В этой связи филиалу «Оршаводоканал» УП «Витебскоблводоканал» рекомендовано принять меры по выполнению мероприятий в полном объеме.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *