Кому и в каком размере положена единовременная материальная помощь к учебному году

Во исполнение Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы, утверждённой постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2021г. №28 в районе до 01 октября  2021г. все многодетные семьи, воспитывающие троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), могут получить единовременную материальную помощь к учебному году в размере 75,00 белорусских рублей на каждого учащегося.

Выплата единовременной материальной помощи к учебному году  производится в соответствии с регистрацией по месту жительства (месту пребывания) одного из родителей в полной семье, родителя в неполной семье, усыновителя (удочерителя), опекуна (попечителя).

 Обращаться в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района» по адресу: г.Чашники, ул.Советская, 32 (каб.№5).

При себе иметь:

— справку о месте жительства и составе семьи (в случае регистрации родителей по разным адресам, справки на обоих родителей);

— справку о том, что гражданин является обучающимся, выдаваемой учреждением общего среднего или специального образования (на уровне общего среднего образования);

— оригинал и копию удостоверения многодетной семьи;

— выписку по текущему (расчетному) банковскому счету, доступ к которому может быть обеспечен при использовании дебетовой банковской платежной карточки.

Телефон для справок:  4 60 78.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *