О добыче водоплавающих


Как сообщает Чашникская районная организационная структура РГОО «БООР», с 14 августа начинается сезон охоты на водоплавающую и болотную дичь (кроме гусей), вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана, серую ворону, сороку, который продлится до 12 декабря. Добывать трофеи можно следующими способами: из засады, с подхода, с подъезда маломерных судов с неработающими двигателями или неоснащенными ими. Охотиться разрешено с помощью гладкоствольных ружей с использованием патронов с дробью, охотничьих собак, кроме гончих и борзых.
С 4 сентября можно отстреливать рябчика и куропатку серую, с 18 сентября — гуся белобородого, гуся-гуменника, гуся серого, казарку канадскую.
Для членов РГОО «БООР», уплативших членские взносы в текущем году, стоимость охотничьих путевок на один день в одну охотдачу составит 7 рублей (для пенсионеров — 6,30), по охотхозяйству — 10 рублей (для пенсионеров — 9 рублей). На четыре дня эти же услуги обойдутся в 25 (22,50) рублей и 30 (27) рублей соответственно. За один месяц охоты нужно будет заплатить от 30 (27) до 35 (31) рублей. Весь сезон охоты в одну охотдачу будет стоить 40 (36) рублей, по охотхозяйству — 70(63) рублей.
Цена путевок на ненормируемые виды охотничьих животных на летне-осенний сезон для граждан, которые не состоят в РГОО «БООР», будет выше в три раза.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *