Многодетная семья Ворохопко из райцентра в центре внимания…

Не за горами новый учебный год, и родители сейчас беспокоятся о том, чтобы собрать детей в школу. Одежда, обувь, сумки-ранцы – да мало чего нужно приобрести. И уж точно никак не отправить ребёнка в школу без канцелярских принадлежностей. 

Больше таких забот в многодетных семьях, где воспитываются несколько ребят школьного и детсадовского возраста. Акция «Профсоюзы – детям!» и призвана помочь подготовить детей из таких семей в школу. А потому председатель райисполкома Л. В. Плешко, председатель Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений С. В. Потапенко, председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Т. А. Ерёма, председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Е. В. Нефёдова были рады встретиться с многодетной семьёй Ворохопко из райцентра. Родители Виталий Викторович и Екатерина Валерьевна воспитывают четверых детей – сыночка и три лапочки дочки. Никитка – самый маленький, ему семь месяцев, а вот девочки – ученицы СШ №4 г. Чашники. Валерия пойдёт в девятый класс, Ксения – в пятый, София – в первый. Они уже настоящие помощницы маме по хозяйству.


Леонид Владимирович, Сергей Владимирович, Татьяна Анатольевна, Елена Васильевна тепло пообщались с многодетной семьёй, поинтересовались условиями проживания. И, конечно, поздравили ребят и их родителей с наступающим новым учебным годом, пожелали крепкого здоровья, только успехов во всех начинаниях, хорошей учёбы, вручили подарки – наборы канцелярских принадлежностей, которые весьма кстати в канун учебного года, что поможет сэкономить семейный бюджет.
Ребята-школьники и их родители благодарили за подарки и то внимание, которое оказывается государством в нашей стране многодетным семьям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *