Единством сильны жители Чашникского района

В минувший вторник по маршруту Чашники – Заречная Слобода – Коптевичи – Иванск – Демидовичи – Бочейково – Васьковщина отправились участники районного велопробега «Единством мы сильны», который организовали сектор спорта и туризма Чашникского райисполкома совместно с РК ОО «БРСМ» и районным физкультурно-спортивным клубом «Скина». 

Стартовали велосипедисты от знакового для чашничан и жителей нашего района места – памятника воинам-освободителям. Но прежде чем патриоты отправились в путь, с напутственным словом к ним обратилась начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Чашникского райисполкома Галина Авижа. Она отметила, что 17 сентября наша страна впервые отметит День народного единства. В преддверии праздника в нашем районе состоятся различные мероприятия, в том числе направленные на укрепления здоровья.
Неслучайно пунктом отправления стал мемориал, установленный в память павших в годы Великой Отечественной войны. Ведь благодаря этим людям мы сегодня живем и созидаем под мирным небом. Также Галина Петровна выразила надежду на то, что участники велопробега внесут существенный вклад в благоустройство памятных мест нашего района.


Преодолев около 20 км, учащиеся СШ №1, №4, педагоги, работники Чашникского ПМС, УП «Чашникигаз» добрались до конечной точки маршрута – месту дислокации партизанской бригады № 68 под командованием В. Лобанка. В районе д. Васьковщина участники похода сделали длительную остановку и занялись благоустройством партизанских землянок: обновили покрытие крыш. В качестве строительного материала использовали хвойные лапки. А после плодотворной работы хорошенько подкрепились настоящим туристическим обедом, приготовленном на костре.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *