С какими проблемами звонили на горячий телефон жители района

В минувшую среду телефон горячей линии работал в штатном режиме. С различными проблемами в редакцию звонили жители района. Первой обратилась жительница микрорайона бумажной фабрики. Она подняла проблему благоустройства. Дело в том, что возле многоквартирных домов люди раньше строили сараи, которые долгое время использовали для хранения и других целей. Со временем строения обветшали, стали неприглядно выглядеть.
По словам звонившей чашничанки, их разобрали, но остался строительный мусор. С августа месяца жильцы многоквартирных домов и прохожие наблюдают неприглядную картину. Образовавшаяся свалка остатков досок и шифера не только смотрится неэстетично, но и несет определенную опасность. Во дворе играют дети, которые в силу своего любопытства могут пораниться.
Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень заверил, что весь крупный строительный мусор был вывезен на прошлой неделе. Сейчас будут выполнены работы по выравниванию участка, а затем подвезут грунт для подсыпки.
* * *
Следующих звонок был также от неравнодушных граждан райцентра. Они обеспокоены вопросом исчезновения венков возле стелы на Аллее Героев Советского Союза, памятника воинам-освободителям, памятника В. И. Ленину и мемориального памятного знака в честь контр-адмирала Вячеслава Апанасенко.
Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень пояснил, что венки убрали работники жилищно-коммунального хозяйства. Сделали это, потому что ведутся ремонтные работы по обновлению Аллеи. По словам Николая Геннадьевича, из-за ветреной погоды венки разлетаются и часто ломаются. По этой причине они были убраны и с других памятных мест в райцентре.

Дежурила Наталья СТУКАЛОВА.

Завтра, 24 ноября, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *