С какими проблемами звонили на горячий телефон жители района

В минувшую среду телефон горячей линии работал в штатном режиме. С различными проблемами в редакцию звонили жители района. Первой обратилась жительница микрорайона бумажной фабрики. Она подняла проблему благоустройства. Дело в том, что возле многоквартирных домов люди раньше строили сараи, которые долгое время использовали для хранения и других целей. Со временем строения обветшали, стали неприглядно выглядеть.
По словам звонившей чашничанки, их разобрали, но остался строительный мусор. С августа месяца жильцы многоквартирных домов и прохожие наблюдают неприглядную картину. Образовавшаяся свалка остатков досок и шифера не только смотрится неэстетично, но и несет определенную опасность. Во дворе играют дети, которые в силу своего любопытства могут пораниться.
Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень заверил, что весь крупный строительный мусор был вывезен на прошлой неделе. Сейчас будут выполнены работы по выравниванию участка, а затем подвезут грунт для подсыпки.
* * *
Следующих звонок был также от неравнодушных граждан райцентра. Они обеспокоены вопросом исчезновения венков возле стелы на Аллее Героев Советского Союза, памятника воинам-освободителям, памятника В. И. Ленину и мемориального памятного знака в честь контр-адмирала Вячеслава Апанасенко.
Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень пояснил, что венки убрали работники жилищно-коммунального хозяйства. Сделали это, потому что ведутся ремонтные работы по обновлению Аллеи. По словам Николая Геннадьевича, из-за ветреной погоды венки разлетаются и часто ломаются. По этой причине они были убраны и с других памятных мест в райцентре.

Дежурила Наталья СТУКАЛОВА.

Завтра, 24 ноября, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас обязательно выслушают и постараются помочь.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Открытие третьего трудового семестра

В Чашниках состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию третьего трудового семестра. Совсем скоро 220 юношей и…

10 часов ago

Вчера прошли выпускные вечера в нашем районе

И мы продолжаем делиться с вами фотомоментами, которые присылают нам наши подписчики Выпускной вечер в…

10 часов ago

4-я школа, выпуск 2026 — в сердце навсегда

Школьная парта позади — здравствуй, большое будущее!

10 часов ago

Лукашенко уверен, что конфликты в Украине и с Ираном будут прекращены уже в нынешнем году

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что конфликты в Украине и с Ираном будут прекращены уже…

10 часов ago

Праздник юности, красоты и надежд!

Позади волнительные экзамены, а впереди целая жизнь и много открытий. В Чашникской гимназии прошел прощальный…

10 часов ago

Прощальный вечер навсегда запомнится выпускникам 2026 года…

Еще немного трогательных моментов в ленту…

10 часов ago