Вопрос-ответ. Купил машину с пройденным техосмотром, нужно ли мне проходить по-новому ТО после покупки автомобиля

Купил машину с пройденным техосмотром, нужно ли мне проходить по-новому ТО после покупки автомобиля или можно перенести отметку в новый сертификат.

Виктор, г. Чашники

За разъяснением мы обратились к инженеру по допуску транспортных средств УП «Белтехосмотр» в Витебской области Петру Сергеевичу Серебро.
– Действительно, в случае покупки машины с пройденным техосмотром отметка на новый бланк разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении переносится работником УП «Белтехосмотр» после подтверждения факта выдачи разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении при государственной регистрации транспортного средства новым собственником в период действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Для осуществления данной процедуры необходимо написать заявление на диагностической станции и оплатить услугу по переносу. При этом подать заявление может не только лицо, указанное в свидетельстве о регистрации автомобиля, но и любое лицо, законно владеющее данным транспортным средством. В настоящее время сумма оплаты составляет 10 рублей 20 копеек и производится на расчетный счет УП «Белтехосмотр» в отделениях банка, почтовой связи, посредством интернет-банкинга. Вместе с заявлением предоставляются свидетельство о регистрации, документ, удостоверяющий личность заявителя, и копия документа, подтверждающая оплату услуги.
К слову, с момента регистрации транспортного средства в течение десяти дней техосмотр должен быть пройден или перенесена отметка о его прохождении.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *