МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

На территории Чашникского района наблюдается значительное понижение температуры. МЧС в очередной раз напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.


Своевременно устраняйте конструктивные недостатки и неисправности. Чтобы не допускать перекала, рекомендуется топить печь два-три раза в день и не более чем по полтора часа. При этом топка печей должна прекращаться не менее чем за 2 часа до сна.
Также напоминаем, что при эксплуатации котельных установок, теплогенерирующих аппаратов запрещается сушка и складирование на них одежды и других горючих материалов.
Печи, поверхности труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, должны быть исправными, без трещин, а на чердаках — оштукатурены и побелены. Зола и шлак, выгребаемые из топок, пролиты водой и удалены в место, расположенное на расстоянии не менее 15 м, допускается складировать золу, шлак в контейнеры из негорючих материалов с плотно закрывающейся крышкой, которые располагаются не менее 6 м от здания.
Берегите себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *