Строить будущее на крепком фундаменте

Жители Чашниччины активно включились в обсуждение проекта обновленной Конституции Беларуси. По всему району проходят встречи с трудовыми коллективами, по месту жительства, на диалоговые площадки приглашаются представители различных сфер деятельности, общественных объединений, молодежь.

Белорусы не должны быть безразличными к тому, каким будет наше завтра, отметил во время встречи с населением д. Проземле председатель районного Совета депутатов Александр Косов. Вместе с начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Галиной Авижа они приехали сюда в составе экспертной группы, чтобы напомнить сельчанам о том. Чего достигла страна за годы мирного строительства, рассказать, для чего нужны изменения в Основном законе, какое значение они будут иметь в жизни каждого из нас.
Проявлять активную гражданскую позицию, вносить посильный вклад в развитие общества и государства важно и нужно, подчеркнул Александр Косов. Меняется мир, геополитическая обстановка, и мы уже смогли оценить, как важно сохранять государственный суверенитет, традиционные ценности, достижения общества.
Галина Авижа напомнила о том, что мнения граждан по проекту изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, а также возможные предложения можно направить в Национальный центр правовой информации по электронной почте, посредством заполнения электронной формы, которая находится на Национальном правовом интернет-портале, а также в письменной форме. Все поступившие предложения будут обобщены, систематизированы и переданы в Конституционную комиссию для рассмотрения.
Беларусь стоит на пороге нового этапа развития. Важно, что наш Основной закон остается социально ориентированным, будет соответствовать требованиям времени, обеспечивать мир и согласие на белорусской земле.

Галина ЖУКОВА.