Директор представительства Белгосстраха по Чашникскому району делится мнением о предстоящем референдуме

Важный и судьбоносный шаг в жизни страны

Корреспондент районной газеты поинтересовалась у жителей Чашник, как они относятся к проведению в стране референдума по изменению действующей Конституции и  планируют  ли  принять участие в нем?

 

Наталья Александрович, директор представительства Белгосстраха по Чашникскому району:

— 27 февраля пройдет референдум по принятию изменений в основной документ —  нашу Конституцию. Это очень важный и судьбоносный шаг в жизни страны, в развитии нашего государства. Ведь меняются поколения, взгляды, которые диктуют определенные изменения и в законодательстве.

Каждый из нас имел возможность обсудить основные положения Главного закона, высказать своё мнение, внести аргументированные предложения по его изменению. Считаю, что они прежде всего были направлены на сохранение жизни и здоровья наших людей, укрепление государственного строя. Важно также, на мой взгляд, сберечь историческую память о героическом прошлом своего народа. Сделав правильные выводы из событий последних лет, предусмотрены страховочные механизмы, гарантирующие нам защиту. Убеждена, что документ, который объединяет нас всех, будет действенным в решении всех насущных вопросов наших людей. А референдум продемонстрирует мнение белорусского народа. С удовольствием приму участие в референдуме и считаю, что это должен сделать каждый человек, которому небезразлична  судьба  нашей страны.