На базе средней школы №1 г. Чашники прошло первое заседание участковой комиссии по референдуму участка №1

На базе средней школы №1 г. Чашники прошло первое заседание участковой комиссии по референдуму участка №1. Накануне были утверждены кандидатуры членов комиссии. Заместитель председателя райисполкома Инна Сыровченко вручила всем удостоверения и сделала акцент на ключевых вопросах предстоящего политического события, на которые необходимо обратить внимание в первую очередь. Прежде всего, это организационные моменты по подготовке к референдуму, а также работа с населением.

Путем открытого голосования на должность председателя участковой комиссии участка №1 была избрана председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Людмила Петрище, заместителем председателя – заведующий районным учебно-методическим кабинетом Елена Кашпор, секретарем –воспитатель дошкольного образования яслей-сада №3 г. Чашники  Алеся Кривко.

Ознакомились присутствующие с методическим пособием для участковых комиссий, где отражены основные положения по работе. Так, в пособии подробно разъясняются функции председателя, заместителя председателя и секретаря, обозначен режим работы комиссии. Отдельные главы выделены для каждого этапа деятельности, включая голосование и установление его результатов.

Наталия ШИРКО.