Фотофакт: автоледи принимали поздравления в Международный женский день от сотрудников ГАИ и БРСМ

В праздничный день на дорогах райцентра вместе с сотрудниками ОГАИ Чашникского РОВД дежурили волонтеры отряда «Доброе сердце» районного комитета ОО «БРСМ». Женщинам-водителям 8 марта адресовали поздравления и наилучшие пожелания, дарили цветы и открытки.
В минувший вторник Чашникский районный комитет ОО «БРСМ» и ОГАИ Чашникского РОВД провели совместную акцию «Для милых дам». Старший инспектор дорожно-патрульной службы отделения ГАИ Чашникского РОВД Михаил Сугаков и инспектор Владислав Хруцкий останавливали автомобили, за рулем которых находились женщины. Автоледи заметно волновались и торопливо доставали документы. А когда к машине подходили волонтеры Владислав Яркович и Илья Жук, учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г. Чашники», с цветами и открыткой, улыбались и смущенно благодарили.

— Конечно, не сразу поняла, почему меня останавливает сотрудник Госавтоинспекции, — призналась одна из женщин-водителей. — Знаю, что ничего не нарушила, документы у меня тоже в порядке. А когда вместо проверки мне подарили цветы и открытку, была удивлена. Неожиданный, но приятный сюрприз.

Пока сотрудники Госавтоинспекции поджидали очередной автомобиль с автоледи, ребята-волонтеры поздравляли прохожих женщин. Все с улыбкой принимали подарки, благодарили молодых людей.
В течение часа представители БРСМ и сотрудники ГАИ поздравили 15 женщин.
Дарить цветы представительницам прекрасной половины в Международный женский день уже стало доброй традицией для сотрудников Госавтоинспекции. Часто акция проходит совместно с представителями молодежи.

Наталья СТУКАЛОВА.