Чем занимались школьники в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Патриот.by»

На базе ГУО «Средняя школа №4 г. Чашники» в августе работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Патриот.by», где смогли отдохнуть 20 учащихся в возрасте 6-12 лет.

Жизнь в лагере была яр­кой и насыщенной. Как отмечает О. С. Подрез, заместитель начальника лагеря, главная задача – организовать жизнь детей в «Патриот.by» так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был напол­нен интересным содержа­нием, чтобы воспоминания о летнем отдыхе, играх, экскурсиях, состязаниях ещё долго радовали ребят. Кстати, все мероприятия были подобраны патрио­тической направленности.

Наиболее интересные по отзывам детей – приклю­ченческий квест по музею «Искатели», командная игра «Сделаем Родину краше», познавательно-игровая про­грамма о традициях белорус­ской культуры «Медовый, яблочный и ореховый спас», игры по станциям « Ими гор­дится страна».

Ребята с огромным удо­вольствием встречались с представителями РОВД, РОЧС, ОСВОДа Чашникского района и принимали участие в их познавательно-развлека­тельных мероприятиях.

Были организованы экскур­сии к Аллее Героев Советского Союза, памятнику воинам-ос­вободителям, на интерактив­ную площадку г. Чашники, в исторический музей, где ребя­та узнали много нового.

К слову, время оздорови­тельного лагеря – это насы­щенная пора, наполненная смехом, радостью и весельем, где ребята смогли не только оздоровиться, но и получить огромное количество положи­тельных эмоций и ярких впе­чатлений.

Ирина СОЛОВЬЕВА