В Новолукомльскую школу на первое место работы прибыли молодые педагоги

Нынешний сентябрь станет особенным не только для первоклассников, но и для молодых учителей, которые начинают свою педагогическую деятельность.

Вероника Богомольцева, Амина Климова и Вален­тина Глинская попол­нили дружный коллектив ГУО «Средняя школа №1 г. Новолукомля имени Ф. Ф. Дубровского». Сейчас они знакомятся с внутренним уставом учреждения образо­вания, вникают в тонкости, а уже первого сентября войдут в класс как учителя.

По словам Вероники Бо­гомольцевой, прекрасный вариант – получить распре­деление на малую родину. Уроженка райцентра окон­чила четвертую школу. А в том, что девушка выбрала профессию учителя физиче­ской культуры и здоровья, заслуга ее педагога А. Л. Хлусовой. Именно она со школьной скамьи привила Веронике любовь к спорту.

ив диплом Белорусско­го государственного педагоги­ческого университета имени М. Танка, девушка решила делать первые шаги на роди­не. В отделе по образованию молодому учителю предложи­ли трудоустройство в первую школу Новолукомля.

Для меня это ответствен­но начинать трудовую дея­тельность в городской школе, — признается учитель физи­ческой культуры и здоровья. – Очень хочу здесь работать, сделаю все, чтобы оправдать оказанное мне доверие.

Немного волнуется и од­новременно ждет встречи с ребятами Валентина Глин­ская, уроженка Ушач. Юно­му учителю, окончившему Полоцкий государственный музыкальный колледж, пред­стоит обучать новолукомчан урокам музыки. А еще она – педагог-организатор, так что доведется много общаться с мальчишками и девчонками, проводить различного рода мероприятия. Валентина при­знается, что с удовольствием будет участвовать в жизни школы. Ведь для учеников ва­жен пример, поэтому она обя­зательно постарается привить любовь к своему предмету, организовать интересный и активный досуг. Важно ув­лечь, тогда ребята сами с удо­вольствием будут ходить на занятия.

Амина Климова, учитель английского языка, мечтала работать в школе с детства. Ей всегда было интересно учиться, нравился образ пе­дагогов, специфика работы. Уроженка Орши выбрала в местном колледже специаль­ность «Английский язык». Молодой специалист считает: английский знать – перспек­тивно.

Амина собирается учить­ся дальше, поступила заочно в Минский государственный лингвистический универ­ситет. Придется совмещать работу и учебу. Но молодая учительница уверена: все по­лучится.

Новоиспеченных специа­листов тепло приняли на их первом рабочем месте. Теперь им остается оправдать дове­рие и найти общий язык с уче­никами. Всю ответственность молодые учителя понимают.

Наталья СТУКАЛОВА