В Чашникском районе дан старт новому учебному году

1 сентября в учреждениях образования Чашникского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Тема первого урока — «Историческая память – дорога в будущее».

В теплой атмосфере, ярко и кра­сочно проведено мероприятие в ГУО «Средняя школа №1 г. Чаш­ники им. Е. Ф. Ивановского». Пер­вых встречали первоклассников и их классного руководителя Т. И. Садовскую. Право поднять флаг предоставили отличницам учебы, претенденткам на золотую медаль, активным участницам школьной жизни Екатерине Александро­вич и Анне Финдрик.

На празднике присутствовали почетные гости, которые нашли хорошие, душевные слова в адрес учеников, учителей и родителей. Александр Петрович Быков, председатель Чашникского рай­онного исполнительного комите­та, отметил, что в нашем районе система образования получает особое внимание и приоритетное финансирование. Сегодня мы гордимся успехами учащихся и педагогов в различных конкурсах, конференциях, олимпиадах. На счету школы более 100 дипломов районного, областного, республи­канского уровней. Уверен, что в нынешним году подрастающее поколение покажет себя также достойно. Председатель райис­полкома пожелал ребятам увлека­тельного обучения и постоянных открытий, учителям – професси­ональных успехов, родителям – больше поводов для гордости за своим детей.

 

         

С напутственными словами к присутствующим обратилась ди­ректор учреждения образования Инна Александровна Бурчик. Она с гордостью рассказала о до­стижениях школы за прошлый год и что сделано к новому учебному 2021/2022 г. был плодотворным для учреждения: на отлично за­кончили учебный год 46 учащих­ся, два получили аттестаты осо­бого образца с награждением золотой медалью. Главная победа в истории школы – второе место на заключительном республикан­ском этапе олимпиады по учебно­му предмету «Астрономия». Вы­пускники стали студентами самых престижных вузов нашей страны. Директор отметила, что в учреж­дении образования осуществляет­ся дифференцированный подход к каждому учащемуся.

Первое сентября, конечно, больше всего запомнится перво­классникам и выпускникам. Для одних он первый большой празд­ник с таким вниманием и заботой о них. Для других — последний перед стартом во взрослую жизнь. Но всем ученикам желали одного — успехов и верных, мудрых лю­дей рядом на пути познания.

 

           

Почетное право подать первый звонок было предоставлено уче­нику 11 класса Дмитрию Вайтю­ховичу и первокласснице Ана­стасии Латыголец.

Стихи, музыкальные номера, поздравления и букеты цветов наполнили первое учебное утро средней школы добром и верой в то, что все задуманное обязатель­но исполнится, что идти по дороге знаний будет легко и интересно.

               

Ирина СОЛОВЬЁВА