В Беларуси 20-летие празднует БРСМ

Сегодня самая массовая молодежная организация Беларуси празднует свой юбилей.

За двадцать лет существо­вания Белорусского респу­бликанского союза молоде­жи реализовано множество проектов, внедрено нема­ло перспективных идей и творческих задумок. «100 идей для Беларуси», «Вла­стелин села» и другие мо­лодежные инициативы дали путевку в жизнь юно­шам и девушкам по всей ре­спублике.

ОО «БРСМ» с уважени­ем относится к традициям комсомольской организа­ции, которая имеет богатое историческое прошлое, а принципы ВЛКСМ акту­альны и сегодня.

В. А. Башукова в свое время была активисткой комсомольского движения.

Вера Алексеевна еще ученицей была председа­телем Совета дружины, а позже возглавила ком­сомольскую организацию педагогов в средней школе №1 г. Чашники, с энтузиазмом вела обще­ственную работу.

В год исторической памяти особенно важно уделять внимание преемственности поколений. Представителей старшего возраста часто пригла­шают на мероприятия с учащейся и рабочей мо­лодежью. Ветераны войны и труда участвуют в па­триотическом воспитании своей юной смены. Это на пользу всем.

С 20-летием общественное объединение «Бе­лорусский республиканский союз молодежи» в социальных сетях поздравляют представители первичек учреждений образования, предприятий и организаций района. Мероприятия, приурочен­ные к знаковой дате, уже стартовали. Сегодня РО ОО «БРСМ» организован велопробег по местам боевой славы района. Репортаж с места событий читайте в следующем номере газеты.

Наталия ШИРКО