Беларусбанк отпраздновал 100-летие

Крупнейший банк страны начинает отсчет нового столетия истории: «Беларусбанку» исполняется 100 лет.

Как сотрудники укрепляют доверие партнёров и лояль­ность клиентов, в чём за­ключается успех финансово­го учреждения – ответы на эти вопросы корреспондент районной газеты решил най­ти в отделении №222/2068 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Новолукомль.

 

– Не только идти в ногу со временем, но и быть на шаг впереди – таков девиз нашего коллектива, – отмечает управ­ляющий отделением Ирина Клопова. – Хоть и звучит ба­нально, но кадры у нас реша­ют всё. В отделении трудятся представительницы прекрас­ной половины человечества, преданные профессии.

Ирина Анатольевна как ни­кто другой знает, что значит прикипеть душой к банков­скому делу. Сама пришла в эту сферу сразу после техникума и работает уже 35 лет. На во­прос, что привлекает в службе, управляющий без раздумий отвечает: постоянное разви­тие. По словам руководителя, новые технологии позволяют разрабатывать новые продук­ты. В банке нет такого участка, где было бы легко и просто. Потому случайных сотрудни­ков в финансовом учреждении не бывает. Ирина Анатольевна подчёркивает, что каждый из её подчинённых заслужива­ет слов похвалы и искренней благодарности. Сотрудники центра стремятся работать так, чтобы постоянно привле­кать новых клиентов банка и не терять старых.

– Коллектив энергичный, коммуникабельный и ответ­ственный. А успех в работе никакими деньгами не изме­ришь – исключительно лю­бовью к профессии, – уверяет И. А. Клопова.

Принцип работы специа­листа по оказанию розничных банковских услуг Елены Ба­шуковой – забота и внима­тельное отношение к каждому клиенту. Несомненно, посто­янные посетители отделения ее прекрасно знают и уважают.

Елена Владимировна ока­зывает клиентам практиче­скую помощь при использо­вании банковской техники, предлагает различные допол­нительные услуги. Она, слов­но дирижер в оркестре, задает ритм работы в отделении. Обя­занность специалиста – по­мочь выполнить необходимые операции, оплатить счета дис­танционно. Все это позволяет разгрузить кассы и быстрее справиться с необходимой за­дачей, а людям – сэкономить время. Чаще всего приходится оказывать помощь в оплате различных платежей, не толь­ко коммунальных, но и целого ряда других.

– С людьми мне нравит­ся общаться, поэтому работа приносит удовольствие. Даже несмотря на то, что практи­чески весь день приходится быть на ногах, – признается Елена Владимировна. – Глав­ное – любить дело, которым занимаешься.

А вот ведущему специали­сту Ольге Завертень нравит­ся динамика, движение бан­ковской жизни. Она считает, что здесь каждый сотрудник может реализовать свой по­тенциал. Главное, запастись терпением, желанием рабо­тать, саморазвиваться и раз­вивать то дело, которым зани­маешься.

– Многое зависит и от по­сетителей, – уверяет Ольга Александровна. – Когда они покидают банк в хорошем расположении духа, то и у сотрудников поднимается на­строение. Стараемся оправ­дывать признание и держать заданную планку.

По словам ведущего специ­алиста, ей легко работать в отделении. А заслуга в этом дружного коллектива профес­сионалов, которые всегда при­дут на помощь. Взаимовыруч­ка, умение поддержать словом и делом – это и есть крепкий фундамент успешной работы отделения.

Управляющий с уверенно­стью говорит о том, что сегод­ня в отделении, как и в центре банковских услуг в целом, тру­дятся первоклассные специа­листы – ответственные и ком­петентные. Работать с ними – одно удовольствие. Оценили это и постоянные клиенты, которые на протяжении мно­гих лет выбирают отделение №222/2068 ОАО «АСБ Бела­русбанк» г. Новолукомль.

Наталья СТУКАЛОВА