На Чашниччине проходят новогодние мероприятия в рамках республиканской акции «Наши дети»

Мальчишек и девчонок, отличившихся в учебе, спорте, творчестве, из многодетных, опекунских и других категорий семей объединили новогодние мероприятия, которые идут в районе в рамках республиканской акции «Наши дети».

Государство старается создать самые лучшие условия для того, чтобы юные белорусы могли учиться, развивать та­ланты, отдыхать, отметила, поздравляя на одном из таких праздников ребят, замести­тель председателя Чашник­ского райисполкома Инна Сыровченко. В нашем районе для подрастающего поколения открыты двери центра детей и молодежи, школ искусств, мальчишек и девчонок будут рады видеть в многофункци­ональном спортивном ком­плексе, который работает в райцентре.

– Для нас, взрослых, очень важно, чтобы каждый ребенок был окружен заботой и вни­манием, – подчеркнула Инна Федоровна. – А еще, получал качественное образование, развивал способности, рос здо­ровым и счастливым. Мы гор­димся достижениями наших юных спортсменов, музыкан­тов, артистов, ученых, успеш­но выступивших на школьных олимпиадах и спортивных соревнованиях, конкурсах и фестивалях самого высокого уровня. Уверена, что в будущем их имена зазвучат еще громче, а побед станет больше.

Ну а в этот раз ребят при­гласили для того, чтобы они могли отдохнуть от занятий и насладиться атмосферой праздника, сказки, волшеб­ства. Именно в детстве особен­но сильно хочется, чтобы все желания сбылись, чудо обя­зательно случилось, а добро победило зло. Свое маленькое чудо подготовили для юных зрителей творческие коллек­тивы районного центра куль­туры и народного творчества. И, надо сказать, искренние эмоции детей, интерес, с кото­рым они следили за развити­ем событий, переживания за судьбу героев того стоили. А действо, что развернулось на главной районной сцене, по­лучилось ярким, увлекатель­ным и немножечко волшеб­ным. Как и должно быть, когда на пороге Новый год.

Галина ЖУКОВА