Рассказываем о работниках страховой сферы из Чашникского района, которые отмечают профессиональный праздник

Ведущий специалист Татьяна Алейник, страховые агенты Диана Сенько, Ирина Красовская недавно пополнили дружную команду представительства Белгосстраха по Чашникскому району. Но уже на личном опыте убедились, что страховка – дело нужное.

Стаж работы Татьяны Алейник в представительстве насчи­тывает два года. В страховую службу она пришла из отдела принудительного исполне­ния. Естественно, специфика деятельности здесь другая, но вникнуть в премудрости про­фессии помогли опытные кол­леги. Работать с документами специалисту не привыкать, с этим проблем не возникло.

— В отличие от прежней работы, люди всегда встреча­ют доброжелательно, когда приходим по заявлениям, — признается Татьяна. – И это мне поначалу казалось чем-то особенным.

Специалист вспоминает август 2021 года, когда после разгула стихии в Новолуком­ле посыпались заявления от страхователей. Вот тогда она получила колоссальный опыт. Приходилось выезжать в вы­ходные, чтобы максимально быстро оказать нужную фи­нансовую помощь клиентам Белгосстраха.

Сейчас в обязанности Та­тьяны входит в том числе не­обходимость курировать ра­боту пяти агентов. По словам девушки, многие ее подопеч­ные – люди опытные, прекрас­но знают свое дело. Поэтому она всегда ощущает поддерж­ку старших коллег, которые подскажут и направят в любой момент.

Трудовой путь Дианы Сенько как страхового агента начался в июне 2021-го. По профессии продавец, а в про­шлом воспитатель детского сада, она нашла призвание в Белгосстрахе.

– Свою работу люблю, – сразу подчеркивает агент. – Особых трудностей не ис­пытываю. Я человек комму­никабельный, мне интересно общаться с людьми, знако­миться с местностью. Всегда объясняю своим страховате­лям, что договор страхования нужен в первую очередь им самим. В сельской местности большинство моих клиентов — пожилые люди, для них я гость, помощник и советчик.

Согласна с коллегой и Ири­на Красовская. Она считает, что в работе страхового агента важно умение общаться с на­селением, убеждать. Ирина в страховой службе почти год. Девушка вспоминает, как ког­да-то нерешительно пересту­пила порог кабинета руково­дителя и была принята в штат. На какое-то время ее закре­пили за опытным агентом, а потом, вникнув в особенности профессии, она стала трудить­ся самостоятельно.

Участок Ирине Красов­ской достался сложный, от­даленный: Латыголичи, За­мошье и др. Но это для нее не проблема, служебный авто­мобиль выделят в любой день – только работай. Ирина вхо­дит в дом к сельчанам всегда с улыбкой, и они отвечают ей пониманием.

– Очень приятно слышать «спасибо» от благодарных клиентов, – признается де­вушка. – В такой момент по­нимаешь, что настойчивое и убедительное предложение оформления договора было ненапрасным. Очень упорно уговаривала дачницу застра­ховать дом, который достался ей от родителей в наследство. Женщина долго отнекивалась, а потом все-таки оформила страховку. Спустя некоторое время встретила ее в Новолу­комле и узнала, что строение было повреждено стихией. Но выплаты по страховке ком­пенсировали все затраты. Но­волукомчанка поблагодари­ла и попросила застраховать квартиру.

По словам Ирины Красов­ской, о таких случаях может рассказать каждый страховой агент. И это всегда помогает завоевывать доверие людей.

Коммуникабельность, от­зывчивость, доброжелатель­ность – вот главные черты, присущие ведущему специали­сту Татьяне, страховым аген­там Диане и Ирине. На таких людях строится фундамент любого предприятия. А авто­ритет и доверие завоевывают с годами.

Наталья СТУКАЛОВА