50 человек удостоены звания «Человек года Витебщины» среди них жители Чашниччины

В этом году премию «Человек года Витебщины» вручили 50 представителям предприятий и организаций северного региона. В связи  с тем, что Витебская область празднует своё 85-летие, церемония награждения прошла в особенной торжественной обстановке.

По случаю 85-летия области приветственный адрес от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко зачитал заместитель главы Администрации Президента Беларуси Максим Ермолович. Он также передал подарок от главы государства — корзину цветов.

Во время мероприятия награды, за вклад в развитие региона и высокие показатели в труде в 2022 году, получили представители промышленности, АПК, лесного хозяйства, соцсферы, культуры, науки, спорта, торговли и услуг, малого и среднего бизнеса,  специалисты, занятые в финансовой сфере, ЖКХ и других значимых областях экономики региона. Премия Витебского облисполкома присуждена также жителям Чашникского района: Михаилу Людвиговичу Кутырло, Александру Васильевичу Козлову, Анне Ивановне Дубровской.

Председатель облисполкома Александр Субботин отметил, что благодаря людям, которых сегодня чествовали в Витебске, северный регион не сдает своих позиций и выходит в некоторых показателях на лидирующие позиции, сообщает БЕЛТА.