Мнение о создании новой партии: сильный игрок на политической арене

Именно такой, по мнению управляющего Центром по обеспечению деятельности бюджетных организаций и государственных органов Чашникского района Анатолия Нычки, должна стать новая партия с рабочим названием «Белая Русь»:

Учредительный съезд по созданию новой партии – очень важное событие в жизни страны и каждого белоруса. Как показал опыт последних лет, общество нуждается в крепкой фундаментальной силе для решения важных вопросов, которая станет надежной опорой государства, будет отстаивать его интересы. Общественное объединение «Белая Русь» собрала активных, неравнодушных к судьбе страны настоящих патриотов, которые делают все для сохранения мира и спокойствия на нашей земле. И они готовы к тому, чтобы продолжать эту деятельность, активно участвуя в политической жизни страны.

Важно, что в состав новой структуры войдут представители различных сфер и пластов населения. Это значит, что она будет выражать интересы всех социальных слоев. Вместе с тем, это будут лидеры, которые могут повести за собой людей, чье мнение будет весомым. Создание партии – требование времени и показатель зрелости нашего общества. Люди хотят сами строить свое будущее, а также будущее своих детей.