В Чашникском районе ОО «БРСМ» проводит традиционную всебелорус­скую патриотическую акцию «Мы – граждане Белару­си!»

Причастность к судьбе своей страны в полной мере почувствуют молодые люди, которые станут участниками мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Республики Беларусь.

Традиционную всебелорус­скую патриотическую акцию «Мы – граждане Белару­си!» проводит общественное объединение «БРСМ». В ее рамках 14-летним юношам и девушкам в торжественной обстановке вручат паспорта и членские билеты самой мас­совой молодежной организа­ции.

В нашем районе цере­мония вручения пройдет 15 марта во время тематическо­го концерта «Государство – это мы», который состоится в центре культуры и народного творчества, и мероприятия «Горжусь своей страной» в Новолукомльском Дворце культуры. Ребята, пополнив­шие ряды Белорусского ре­спубликанского союза моло­дежи, получат еще и подарки от районного комитета ОО «БРСМ».

Но главный подарок ожи­дает наших юных земляков, которым паспорта вручат в областном центре и столи­це нашей Родины. Так, уча­щаяся СШ №1 г. Чашники им. Героя Советского Союза Е. Ф. Ивановского Ульяна Архипова получит доку­мент, удостоверяющий лич­ность, во Дворце Республики. Поздравит молодых людей с этим важным событием и проведет для них открытый урок Глава Администрации Президента Республики Бе­ларусь Игорь Сергиенко.

Ученику этого же уч­реждения образования Ивану Гайдуку паспорт в Витебском облисполкоме вручит председатель област­ного исполнительного коми­тета Александр Субботин. В программе встречи запла­нирована также диалоговая площадка с главой северного региона.

А Егор Трубеко из СШ №4 г. Чашники отправит­ся в Министерство образова­ния Республики Беларусь, где со школьниками встретится Министр образования Ан­дрей Иванец. Он не только вручит представителям юно­го поколения самый важный документ, но и пообщается с ними во время открытого диалога.

Кроме этого, союз моло­дежи проводит промо-про­ект «Что значит для тебя День Конституции». Его суть заключается в том, что моло­дые люди делятся мнением по различным важным по­литическим вопросам. О том, насколько важен для наших юных земляков Основной закон, можно узнать в офи­циальных аккаунтах Чаш­никского РК ОО «БРСМ» в инстаграм и во ВКонтакте.

– Не случайно мы пред­лагаем молодежи активно на таком уровне отпраздновать День Конституции Респуб- лики Беларусь, – отмеча­ет первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Шукай­ло. – Это праздник достоин­ства и независимости нашего народа. Основой закон сосре­доточил в себе богатый исто­рический опыт и мудрость наших предков. Молодое по­коление должно осознавать ответственность за будущее страны, понимать, что стро­ить его надо на фундаменте традиций, заложенных их дедами и прадедами. Именно от молодежи зависит, какой будет жизнь в нашей респу­блике.

Галина ЖУКОВА