Фотофакт: в Чашниках прошёл фольклорный праздник в рамках пасхального фестиваля

В рамках празднования пасхального фестиваля в Чашникском районном центре культуры и народного творчества прошёл фольклорный праздник «МАТУЛІН КУФАР».

В фойе центра культуры и народного творчества были организованы  выставки  праздничных сувениров, картин, керамических изделий. Здесь же проходили мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров.

 

Фестиваль «Пасхальный перезвон» проходит на Чашниччине уже в 11 раз.  В этом году он посвящён Году мира и созидания, 85-летию образования Витебской области, 78-й годовщине Великой Победы.  Как правило он объединяет неравнодушных, верующих людей для того, чтобы нести добро и свет всем людям, дарить радость и надежду.

 

Со словами приветствия и  поздравления  к  присутствующим в зале  обратился  благочинный Чашникского округа, настоятель Храма Преображения Господня протоиерей  Владимир Коледа.

Затем свои награды получили победители районного этапа  конкурса  чтецов  «Поэзия души и солнца».

Самым ярким аккордом мероприятия стал большой праздничный концерт с замечательными номерами от творческих коллективов Чашникского районного центра культуры и народного творчества, Чашникского районного центра детей и молодёжи, Чашникской детской школы искусств, воспитанники воскресной школы  Храма Преображения Господня, а также «Детского сада №3 г. Чашники».