С 9 февраля избиратели могут уточнить данные о себе в списках

Граждане включаются в список избирателей на участке для голосования по месту регистрации по месту жительства или месту пребывания. Для уточнения информации о включении в список избирателей и проверки правильности указанных в нем сведений гражданин может обратиться с 9 февраля в участковую избирательную комиссию по месту своей регистрации.

При этом при себе нужно иметь паспорт. Если сведения указаны неверно, можно обратиться с заявлением, чтобы в них внесли изменения.

Избиратели, которые хотят проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического проживания, могут обратиться в участковую избирательную комиссию по месту проживания с 9 февраля. В список его включат на основании паспорта (идентификационной карты) и при наличии документа, подтверждающего факт проживания на территории участка для голосования (договор найма, купли-продажи и др), отмечают в ЦИК.

Стоит учитывать, что в единый день голосования 25 февраля включение в список избирателей, не зарегистрированных на территории участка для голосования, не предусмотрено законом.

Подготовила Галина Жукова