В выставочном зале Чашникского исторического музея открылась первая персональная выставка нашего земляка

«В искусстве — жизнь» — первая персональная выставка работ нашего земляка Анатолия Мурашко открылась в выставочном зале Чашникского исторического музея.

Экспозиция насчитывает 67 работ, в основном это пейза­жи, отражающие красоту род­ного края. Художнику осо­бенно ярко удалось передать неповторимую лирику смены времен года, характерную для наших широт и выразить с помощью кисти не только природные особенности реги­она, но и свои чувства.

Название выставка полу­чила не случайно, потому что по воле судьбы Анатолий Ан­дреевич оказался в трудных жизненных обстоятельствах, но вопреки им, ограниченно­сти в передвижении, жажда творческого самовыражения и желание показать всем красоту окружающего мира оказались сильнее. Благодаря такому упорству и поддержке близких, написаны многие работы, и это стало поводом для открытия масштабной экспозиции.

Зрители могут насладиться созерцанием работ художни­ка и через них понять, как че­ловек чувствует красоту при­роды и ощущает энергетику родных мест. Персональная выставка – важное событие в жизни каждого творческого человека. Представить такое большое количество работ одновременно удалось, бла­годаря открывшемуся в конце прошлого года выставочному залу. На следующей неделе выставку планируют посетить родные художника. Также сотрудники музея приглаша­ют всех желающих прийти, прикоснуться к искусству и провести время с пользой.

Наталия ШИРКО