15.07.2025
Спорт и туризм

Белоруска Максимова стала чемпионкой мира по акватлону

  • 28 июня, 2025
  • 1 min read
Белоруска Максимова стала чемпионкой мира по акватлону

Белоруска Анна Максимова завоевала золото на мультиспортивном чемпионате мира 2025 года, который проходит в испанской Понтеведре. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Участники турнира в Испании определяют лучших в шести дисциплинах триатлона. В пятницу, 27 июня, состоялись соревнования в акватлоне – виде программы, включающем в себя заплыв на 1 км и забег на 5 км. Анна Максимова показала лучший результат среди 26 девушек, остановив секундомер на отметке 32 мин. 57 сек. 

Тройку призеров дополнили представительницы Испании и Венгрии, уступившие белоруске шесть и семь секунд соответственно. 29 июня Максимова поспорит за медали на длинной дистанции триатлона (3+121+30 км).

По материалам БЕЛТА

Поделиться в: