Узнайте, как прошла в районе с 19 по 22 марта профилактическая акция

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных и не имеющих права управления водителей в районе с 19 по 22 марта прошла профилактическая акция.


За два месяца текущего года на территории области в сравнении с аналогичным периодом прошлого зарегистрировано снижение количества ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей, а также с 6 до 1 уменьшилось число пострадавших. Несмотря на позитивную тенденцию сокращения указанных показателей аварийности, по-прежнему актуальной остается проблема управления транспортными средствами нетрезвыми и не имеющими права управления водителями. Стоит отметить, что алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП и создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Тяжесть последствий таких происшествий значительно выше.

В ходе проведения комплекса профилактических мероприятий сотрудники ОГАИ работали в усиленном режиме. Под особым контролем нарядов милиции были объекты торговли спиртными напитками в вечернее время, места массового отдыха и увеселительные заведения.
ГАИ предупреждает: прежде чем садиться за руль после употребления алкоголя, подумайте о том, что даже самая небольшая доза спиртного может стать причиной трагедии.

В предупреждении ДТП важная роль отведена очевидцам. Если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом по телефону 102.

К слову, с начала года сотрудниками ОГАИ зафиксировано 933 нарушения Правил дорожного движения. В ходе рейдовых мероприятий было задержано 11 водителей подшофе и 38 «бесправников». За период профилактической акции выявлено свыше 50 нарушений. Сотрудниками ОГАИ Чашникского РОВД пресечено три факта управления транспортными средствами гражданами, лишенными права управления.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *