Ценят за результат

Накануне Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства водителю УП «ЖКХ» г. Чашники Дмитрию Бочкарову объявлена Благодарность председателя райисполкома за добросовестный труд в системе ЖКХ, образцовое исполнение профессиональных обязанностей. Коллеги труженика уверены, что награду он получил по заслугам. В жилкомхозе каждый знает, что на этого водителя всегда можно положиться.

Водитель Дмитрий Бочкаров встречает профессиональный праздник в хорошем настроении.

За Дмитрием закреплён автомобиль «МАЗ», называемый сортиментовозом. Предназначен он для доставки дров и щепы. Водитель снабжает топливом городскую и сельские котельные. Хозяйство достаточно большое. За день шофёр выполняет по несколько рейсов. Работа на данном автомобиле требует высокого профессионализма при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. В прошлом году Дмитрий Бочкаров перевёз около 10 тысяч плотных метров кубических щепы и порядка 4 тысяч метров кубических дров. Результаты впечатляющие. В 2019-м, есть основания полагать, получится не хуже.
УП «ЖКХ» г. Чашники оказывает платные транспортные услуги по перевозке деловой древесины юридическим и физическим лицам. И здесь водитель «МАЗа» играет ключевую роль. Благодаря его трудолюбию выручка от предоставления данных услуг составила в 2018-м 3,7 тысячи рублей. Каждый заработанный рубль для предприятия крайне важен.
Дмитрий за годы работы не допустил ни одного длительного простоя техники. В случае каких-либо нештатных ситуаций способен самостоятельно осуществить диагностику, устранить неполадки в кратчайшие сроки. За это его и ценят.
Дмитрию всего 28 лет. Парень успел обзавестись семьёй. Недавно у труженика УП «ЖКХ» г. Чашники родилась двойня. Сыновья Матвей и Захар теперь дожидаются папу с работы. Глава семейства, как только заканчивается напряжённая вахта, спешит домой. По душе работа, надёжный тыл — потому и добивается хороших результатов чашничанин. Думается, так будет и впредь.


Из первых уст
Дмитрий Бочкаров, водитель УП «ЖКХ» г. Чашники:
— Днями нужно вертеться. Большую часть времени провожу за рулём. Но не жалею, что когда-то выбрал профессию водителя. Окончил Лепельский государственный профессиональный лицей. Как получил права, так и работаю на грузовиках. Трудился в автопарке, затем перешёл в жилкомхоз. Коллектив мне нравится. Приятно, что труд мой ценят.


 

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *