Новолукомчанин Александр Николаевич Богатырёв комбайнёр с городской пропиской

Новолукомчанин Александр Николаевич Богатырёв по профессии пожарный-спасатель. С 1998 года трудится водителем в пожарной аварийно-спасательной части №2 на объектах Лукомльской ГРЭС Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. А вот во время уборочной кампании переквалифицируется в комбайнёра. И так не один десяток лет. И с неизменным успехом.

Родился Александр Николаевич в д. Ротно Лукомльского сельсовета. Мать работала в сфере торговли, отец — водителем в тогдашнем совхозе «Лукомльский». Нетрудно догадаться, что в выборе его будущей профессии это сыграло немаловажную роль.

Окончив Стражевичскую базовую школу, профтехлицей в городе энергетиков, парень отправился отдать долг Родине. Службу проходил в пожарном расчёте военной части в Заслоново водителем. После службы устроился в совхоз «Лукомльский» (где, кстати, успел поработать до армии) — сел за руль автомобиля. Затем, имея трёхлетний водительский стаж, именно таковой требовался, устроился в ПАСЧ №2, где несёт службу и сейчас.

В день нашей командировки мы встретились с Александром Николаевичем на поле около д. Заборье КУСХП «Кащинское». Герой нашего повествования в очередной раз в горячую пору сел на комбайн, помогает сельчанам во время зерноуборочной. К слову, хлеборобский стаж его исчисляется почти тремя десятками лет, ещё с 1992 года трудился помощником комбайнёра, а позже — комбайнёром. Благодарен В. А. Бакурину, опытному хлеборобу, за поддержку и помощь, много чему научился именно у него.

— Наливается колос, наступает время убирать хлеб — и привычно манит нива, так и тянет включиться в работу, — признаётся Александр. — Всегда с удовольствием готов убирать урожай.

Довольно и руководство хозяйства, директор сельхозпредприятия А. В. Сафонов уверен, что Александр Николаевич не подведёт, на него положиться можно всегда и во всём. Своим отношением к делу подаёт пример другим, нацелен на результативный труд.
А тем временем зерноуборочная в хозяйстве подходит к экватору. Всего в «Кащинском» обмолотить зерновые и зернобобовые культуры необходимо на площади 1159 гектар. Успеть надо вовремя и без потерь. И помощь профессионального пожарного и комбайнёра Александра Николаевича Богатырёва как нельзя кстати.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *