Акция «В центре внимания — дети!»

В Чашникском районе проходит профилактическая акция «В центре внимания — дети!». Спасатели в рамках её посетили магазины «Грошык», «БелКнига». «Дочки-Сыночки», чтобы напомнить детям и взрослым о правилах безопасности. В отделах продажи канцелярских товаров, книг, детской одежды и игрушек наряду с основной продукцией разместили тематические материалы от МЧС.


Со взрослыми и детьми провели беседы по безопасности, благодаря которым посетители магазинов узнали, что в случае чрезвычайной ситуации необходимо вызывать спасателей по телефонам 101 и 112, выходя из дома, не забывать отключать электроприборы, детям не играть со спичками и зажигалками, не пользоваться газовой плитой, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Ребята примеряли боевую одежду спасателей, узнали попутно многие другие правила безопасности жизнедеятельности.
И, конечно же, ни один гость не ушёл без подарков от МЧС, которые в очередной раз будут напоминать им дома о том, что правила безопасности нужно знать и выполнять, чтобы сохранить жизнь и здоровье не только свои, но и домочадцев, особенно маленьких, соседей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *