Районная отраслевая спартакиада трудящихся, посвящённая Дню города, определила лучших спортсменов

Ежегодная районная отраслевая спартакиада трудящихся, посвящённая Дню города, стала доброй традицией на Чашниччине. Более того, с каждым годом она привлекает всё новых и новых участников, подчёркивая важность занятий спортом для всех поколений. И вот снова, 4 сентября, на стадионе средней школы №4 г. Чашники собрались представители трудовых коллективов учреждений и организаций бюджетной сферы, чтобы определить лучших из лучших.

Несмотря на прогнозы синоптиков, участникам соревнований повезло с погодой. Настроение у спортсменов было бодрым — все стремились достойно представить свои команды. Среди участников – 13 команд. Собрались они здесь, чтобы проявить свое мастерство, волю к победе, набраться сил и здоровья.


Мероприятие началось с официальной церемонии построения. Присутствующих поприветствовал главный специалист сектора спорта и туризма Чашникского райисполкома Сергей Фёдорович Рябцев. Он рассказал об условиях соревнования и пожелал удачных стартов и ярких побед. Как и в прошедшие выходные, участники соревновались в летнем биатлоне, волейболе, перетягивании каната и дартсе. Развернулась нешуточная борьба, состязание получилось интересным и увлекательным.

Эстафета сразу задала тон всей спартакиаде. По её результатам лидировали представители средней школы №4 райцентра, второе место – у средней школы №2 г. Новолукомля, третье – у средней школы №1 г. Чашники. Командный дух и единство присутствовали в каждой команде.
Во время перетягивания каната было немало острых и напряжённых моментов, многое решала воля к победе. По результатам этого состязания первое место у сотрудников Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, второе – у представителей средней школы №4 г. Чашники, а третье – у объединенной команды Чашникский РайЦГиЭ и редакции газеты «Чырвоны прамень».


Нешуточные баталии развернулись на волейбольной площадке. Команды показали отличную игру, а известно же, что в игре без победителей не бывает. Лучшими была команда Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, второе место – у средней школы №4 г. Чашники, третье – у средней школы №2 г. Новолукомля.


Проявить ловкость и меткость команды могли в дартсе. По результатам состязания первое место у средней школы №4 г. Чашники, второе – у средней школы №1 г. Новолукомля, третье – у Чашникской гимназии.


В упорной борьбе по результатам всего соревновательного дня первенствовали представители средней школы №4 г. Чашники. Второе место заняла команда средней школы №1 г. Новолукомля, третье – средней школы №2 г. Новолукомля.


Соревнования были эмоциональными и зрелищными. Атлеты разных возрастов и профессий с пользой провели время, получили заряд бодрости и хорошую порцию здоровья, а также отличное настроение.


Лучшие коллективы разыграют призовые места в финальном раунде 11 сентября.

Марина МИШУЛКОВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *