В рамках республиканского Единого дня безопасности в учебных заведениях на территории Чашникского район прошли учения!

Ежегодно в рамках республиканского Единого дня безопасности в учебных заведениях на территории Чашникского района проводятся учебные общешкольные эвакуации в случае возникновения пожара в здании школы. Уже проведены подобные мероприятия в ГУО «Средняя школа №4 г. Чашники», «Средняя школа №1 г. Новолукомль», «Средняя школа №2 г. Новолукомль», «Чашникская гимназия», «Ясли-сад №2 г. Новолукомль».

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено РОЧС

Подобные учения проводятся с целью выработки алгоритма действий как персонала, так и учащихся. Перед проведением тренировочных занятий с работниками образования работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели инструктажи.

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено РОЧС

В случае возникновения чрезвычайной ситуации взрослый должен, в первую очередь, не растеряться и действовать согласно своих обязанностей по боевому табелю добровольной пожарной дружины. Параллельно с проведением эвакуации из здания школы всех учащихся проводятся действия по вызову пожарных подразделений, ликвидации очага на первоначальной стадии, встрече пожарных подразделений.

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено РОЧС

Благодаря регулярным практическим отработкам уже каждый ученик знает, что означает два коротких и один длинный школьный звонок, после звучания которого нужно действовать согласно указаниям учителя, не пугаться и не прятаться. А перед тем, как покинуть учебный класс, закрыть окна и двери, чтобы не допустить приток свежего воздуха и распространения пожара на большие площади.

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено РОЧС

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *