Первые тонны зерна — Чашниччины

56_1.1

Стало уже доброй традицией, что на Витебский комбинат хлебопродуктов первые тонны зерна нового урожая, считай,  из года в год сдают труженики Чашникского района. Приятно сообщить, что и в этом году хлеборобы нашего района поддержали эту добрую традицию.

В минувшую пятницу водитель АТП-№9 Сергей Николаевич Михайлёнок и бухгалтер ОАО «Ведренское-Агро» Андрей Васильевич Бриль на МАЗе доставили на ОАО «Витебский комбинат хлебопродуктов» первые 20 тонн урожая 2014 года. После прохождения лабораторного анализа специалисты КХП дают оценку — пшеница с урочища Лопатино «Ведренского-Агро» продовольственная  — и отправляют в закрома.

Что и говорить, событие это особенное как для тружеников «Ведренского-Агро», хлеборобов Чашниччины, так и для самого хлебоприёмного пункта. А посему работники последнего его также ожидали с волнением, к нему  готовились.

Был и традиционный для таких случаев каравай  из урожая нового хлеба. Его заместитель директора ОАО «Витебский комбинат хлебопродуктов» Е. А. Гусейнова с большим удовольствием вручила бухгалтеру ОАО «Ведренское-Агро» А. В. Брилю, пожелала труженикам плодотворной работы.

С добрым почином, хлеборобы Чашниччины!

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *