Двери открыты для ребят

DSC00437
Познакомить подростков с особенностями службы в охране, а также рассказать про учебные заведения, в которых готовят милиционеров – такие цели преследовали организаторы мероприятия, которое прошло недавно в Чашникском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь. На экскурсию пригласили учащихся 11 класса четвёртой школы райцентра.
Для школьников подготовили обширную программу. Была организована познавательная экскурсия по отделу. Ребятам рассказали историю образования, показали условия, в которых трудятся сотрудники ОДО. Огромное впечатление на собравшихся произвела материально-техническая база.
Представили ребятам и образцы специальной техники, что стоит на вооружении у сотрудников охраны. Причём у подростков была возможность не только рассмотреть вблизи такие неотъемлемые элементы экипировки, как каски, шлемы, бронежилеты, но и примерить некоторые из них.
Своего рода новшеством стал рассказ о работе пульта центрального наблюдения. Затаив дыхание, наблюдали мальчишки и девчонки за тем, как работает дежурный, как передаётся информация группе задержания и многим другим.
С интересом слушали школьники и выступление помощника начальника Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по идеологической работе и кадровому обеспечению Алексея Автухова о правилах приёма в учреждения образования МВД Республики Беларусь и требованиях, предъявляемых при трудоустройстве на службу в ОДО. Рассказал он и о перспективах работы в Чашникском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь.
Информации к размышлению после экскурсии достаточно. Возможно, некоторые из нынешних школьников захотят пополнить коллектив сотрудников. В Чашникском ОДО этому будут только рады. Здесь каждого желающего ждут с нетерпением.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *