В Чашниках с 31 марта по 5 мая 2016 г. проходит городской гражданско-патриотический субботник в рамках Всебелорусской акции ОО «БРСМ» «Молодежь за чистоту городов и сел»

IMG_6512
В Чашниках с 31 марта по 5 мая 2016 г. проходит городской гражданско-патриотический субботник в рамках Всебелорусской акции ОО «БРСМ» «Молодежь за чистоту городов и сел».
В субботнике принимает участие молодежь первичек «БРСМ» учреждений образования г. Чашники. По 20 человек из каждой школы, экипированных перчатками, граблями, вениками и другим инвентарем, выходят на улицы города и дворовые территории, чтобы сделать чище родной город.
В первый день акции молодые люди убрали территорию возле памятника воинам-освободителям, на Аллее Героев Советского Союза и возле памятного знака в честь контр-адмирала В. М. Апанасенко. На следующий день ребята облагораживали дворы возле домов №4-6 по ул. Ленинской.
Первый секретарь Чашникского РК ОО «БРСМ» Александр Александрович Залесский считает, что гражданско-патриотический субботник формирует у молодежи бережное отношение к природе, прививает культуру, стремление к чистоте и порядку.
Подведение итогов акции состоится в начале мая. Её участникам будут вручены почетные грамоты, благодарности и награды.
Приглашаем и взрослых присоединиться к важному мероприятию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *