Наши уют и комфорт

На протяжении всего года работниками жкх проводятся мероприятия по благоустройству населённых пунктов. В современном мире весьма важно сохранить и преумножить то, что есть.  Озеленению отводится важная роль. И от того,  как качественно будет эта работа выполнена сегодня, зависит во многом то, в каких условиях будут жить наши дети и внуки. 

Зеленые насаждения способствуют улучшению микроклимата, играют важную роль в борьбе с шумом, насыщают воздух кислородом и очищают городскую среду от пыли и газа. А если озеленение ещё и грамотно оформлено, то это дарит уникальную возможность наполнить территорию привлекательностью.
Работниками жкх в этом году проведено озеленение городской черты более чем 800 саженцами кустарников и деревьев, высаженных во дворах многоэтажек, вдоль дорог и на других территориях. Среди наиболее частых – саженцы берёзы плакучей, разнообразных туй, клёнов, можжевельника, а также кустарников.


Новые насаждения появляются в городе повсеместно. Например, по ул. Советской у фасадов домов № 62А, 40, 37, 71, по ул. Ленинской у дома №73 в сторону д. №71, перед фасадом дома №139 по ул. Ленинской, а также по ул. Советской от дома №40 до общежития ПМК-71.
Озеленение произведено вдоль дороги на зелёной зоне от детского сада №6 до въезда на территорию АТП, вдоль улицы от дома №141 до дома №147, от дома №71 до дома №71А по ул. Ленинской (вдоль проезда к домам №67-65А). Приведена в порядок зелёная зона между автостанцией и улицей Космонавтов. Высажена растительность по ул. Гагарина у дома №31, по пер. Ленинскому, 16 и между домами №4 и №6 по пер. Строительному.
Деревья и кустарники появились вблизи средней школы №4, а также на треугольной клумбе при въезде на автостанцию.


Молодые саженцы были приобретены за счёт компенсационных посадок. В общей сложности на нужды озеленения в 2019 году коммунальщиками затрачено порядка 12 000 рублей.
Важно, чтобы работы по озеленению производились и дальше, чтобы к ним присоединялись работники других предприятий, жители населённых пунктов. Ведь это наши чистота, уют и комфорт.

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *