Представители власти и не только продолжают разъяснительную работу о важности вакцинации

19 октября в ОАО «Чистый исток 1872» состоялась встреча трудового коллектива предприятия с начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Г. П. Авижа, и. о. главного государственно санитарного врача Чашникского района А. Я. Адеевым.  На повестке дня — борьба с коронавирусной инфекцией.

Как показывает практика, вирус оказался агрессивнее. Стало больше тяжелых пациентов, в том числе среди молодежи. Причина тому — появление новых штаммов. Алексей Яковлевич ознакомил присутствующих со статистическими данными по заболеванию в Чашникском районе. Сообщил об основных путях борьбы с вирусом, освещая важность вакцинации населения против COVID-19, с целью получения коллективного иммунитета. Рассказал, сколько денег тратится на лечение одного больного коронавирусом, в том числе и тех, кто находится на ИВЛ. Разъяснял, какие вакцины в настоящее время применяются, принцип их действия. Привёл опыт работы других стран в этом направлении. Подчеркнул при этом, что в тех странах, где вакцинировано 90% и даже 100% населения, люди уже вернулись к привычному образу жизни. Ведь случаи заболевания там единичные — это доказывает эффективность массовой вакцинации.

Далее Галина Петровна акцентировала внимание заводчан на том, что вакцинирование — это гарант стабильной работы предприятия, его развития, результативности, экономического потенциала, благосостояния работников предприятия. Прививка позволит не только взрослым защитить себя от коронавируса, но и обезопасить своих детей. Г. П. Авижа приводила примеры из жизни, делилась личным опытом, призывала людей к сознательности, попутно отвечая на поступающие вопросы коллектива. Проинформировала, где находятся прививочные пункты, обращала внимание на серьёзность такой профилактической меры, как вакцинирование.

Активная гражданская позиция наших граждан поможет победить эту болезнь, а руководство предприятия, в свою очередь, обещает простимулировать решение заводчан привиться.

А мы надеемся, что для участников встречи такой формат общения стал еще одним убедительным аргументом в пользу вакцинации.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *