Концертная программа, приуроченная ко Дню Октябрьской революции «Страницы нашей истории»

Именно так называлась концертная программа, приуроченная ко Дню Октябрьской революции и состоявшаяся в минувшую пятницу. Ведущие мероприятия представили хронологию событий за достаточно большой период, упомянув о важнейших событиях и величайших открытиях советской эпохи. За короткое время страна достигла небывалых результатов во многих отраслях народного хозяйства и сферах жизнедеятельности. Каждая историческая страница прошлого – это труд миллионов людей, послевоенное восстановление и строительство городов и деревень, просвещение и образование, освоение космоса и многое другое. Это позволило стране выйти на совершенно другой уровень. Лучшими достижениями того времени мы гордимся и сейчас. 

Со словами поздравления к присутствующим обратилась председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов В. В. Коваленко. Валентина Владимировна отметила, что День Октябрьской революции всегда был по-настоящему всенародным праздником. И сейчас отрадно, что в нашем календаре 7 ноября – это тоже праздничный день. Многие социальные гарантии, которые сегодня для нас являются обычным делом, появились благодаря тем событиям более чем столетней давности, когда было покончено с эксплуатацией людей и они смогли работать на себя. Лучших тружеников чествовали в коллективах, они заслуживают почет и уважение окружающих. В сегодняшних реалиях также необходимо работать, и сейчас государством созданы все условия для полноценной жизни. У всех есть право и на работу, и на отдых. Необходимо стремиться к тому, чтобы приносить пользу обществу своим плодотворным трудом, в какой бы сфере деятельности человек не находился, ведь общий результат зависит от каждого из нас.


Концертную программу открыл народный оркестр народных инструментов Чашникской детской школы искусств. Инструментальные композиции в исполнении педагогов ДШИ всегда вызывают бурные аплодисменты.


Поэтические произведения на белорусском языке учащихся учреждений образования о любви к родной Беларуси также не оставили никого равнодушным.
Творческие номера представили солисты и коллективы (детский вокальный коллектив «Сонейка», народный клуб «Ветеран») районного центра культуры и народного творчества.
В фойе можно было ознакомиться с тематическими экспозициями, представленными Чашникским историческим музеем и центральной районной библиотекой.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *