Кто он, современный ученик?

 Тройка лидеров по итогам конкурса «Ученик года-2012» Ответ на этот вопрос искали в Чашникской гимназии, где впервые прошёл конкурс «Ученик года-2012». Традиционно в конце учебного года здесь проводится Неделя науки и искусства. Её кульминацией и стало мероприятие, где гимназисты должны были продемонстрировать образованность, высокий интеллектуальный уровень и вместе с тем сценическое мастерство, умение держаться на публике, свои многочисленные таланты.
  Финальному шоу предшествовал длительный подготовительный этап. В ходе его  достойных зваться лучшими выбирали в каждом классе, за исключением начальных, помогали им подготовить визитные карточки, а группы поддержки в это время репетировали кричалки, рисовали плакаты. Благодаря такому серьёзному подходу финал получился ярким, интересным.
 Какие только испытания не предстояло пройти конкурсантам! Ребята рассказывали о себе, своих увлечениях, рассуждали на темы «Что надо для того, чтобы хорошо учиться»,  » Когда ученик может назвать себя волевым человеком», производили математические вычисления. Организаторы конкурса подготовили для них задания на ассоциативную память, логическое мышление и даже на глазомер. И, конечно, не обошлось в этот день без  гимна гимназии, который дружно исполнили  финалисты  и все зрители.
   Гимназисты достигли серьёзных результатов в этом учебном году, отметили, подводя итоги соревнования, члены жюри, в состав которого вошли  администрация  учреждения образования,  начальник отдела по делам молодёжи райисполкома Т. А. Шнитко. И участники конкурса — тому подтверждение. Однако не стоит забывать, что быть настоящим лидером — это огромная ответственность. Его талант, способности должны стать ориентиром и примером для остальных. Справятся ли с такой задачей победители конкурса? Несомненно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *